Ca. Ø17mm, RG54, Ringkopf ca. 17,5 x 16,5mm, ca. 6,3g, 18K Weißgold, zentral besetzt mit einem sehr schönen gelbgoldenen Zuchtperlbouton ca. Ø9,5mm mit feinem Lüster und nahezu makelloser Oberfläche, umringt von Diamanten höchster Qualität im Brillant- und Navetteschliff, lt. Original-Etikett ca. 1,37ct, Top Wesselton IF, äußerst hochwertig gearbeiteter, ungetragener Juweliersring aus einer Geschäftsauflösung, NP DM 10.600,-, Handarbeit Roesner! ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!