Ring ca. Ø17,5mm, RG56, ca. 2,7g, 14K Gold, besetzt mit 8 kleinen in Weißgold gefassten Smaragden, Fassungen in Herzform, Ringkopf ca. 7mm breit, außerdem 2 weißgoldene Anhänger, ca. 14mm lang, zusammen ca. 2,3g, 14K Gold, einmal besetzt mit 2 kleinen Rubinen und einmal mit einem Brillant von ca. 0,16ct, vintage Goldschmiedearbeit.