Ca. Ø16mm, RG51, ca. 8,4g, 18K Weißgold, sehr dekorativer Ringkopf, ca. 22 x 19mm, mittig ein oval geschliffener Rubin, ca. 1,9ct, unbehandelt, gesamter Ringkopf außerdem mit reichhaltigem Brillantbesatz, ca. 2,2ct, überwiegend oberer Qualitätsbereich, hochwertige vintage Goldschmiedeanfertigung in sehr schönem Erhaltungszustand.