Ca. Ø16mm, RG50, ca. 11,9g, 950er Platin, exklusive, und ehemals sehr teure Goldschmiedearbeit von schöner Qualität, Ringschiene mit Spange zur Verkleinerung der Ringgröße, der dekorative und solide gefertigte Ringkopf hat eine Breite von ca. 17,5mm, zentral ein schöner und wertvoller Altschliff-Diamant von beeindruckender Größe, ca. Ø11,2mm und ca. 6ct, Rundiste leicht berieben, zudem ist der Ringkopf weiterhin besetzt mit insgesamt 22 Diamanten von zusammen ca. 0,9ct, schöner Erhaltungszustand.