Ca. Ø20mm, RG63, ca. 10g, 18K Weißgold, Ringkopf sehr aufwändig gearbeitet, mittig ein ovaler, natürlicher Saphir von ca. 1,5ct, umgeben von aufwändig gefassten Brillanten im oberen Qualitätsbereich, Brillantgewicht von 2,07ct gepunzt.