Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 8,1g, 18K Weißgold, zentral ein blauer, ovaler und facettierter Saphir von ca. 12,3 x 10,2mm, ca. 6ct, dieser wird von zahlreichen und sehr schönen Brillanten und Navette-Diamanten umrandet, zusammen ca. 2,5ct, größter Stein ca. 0,33ct, oberer Qualitätsbereich, hochwertige und ehemals teure vintage Handarbeit.