Ring, 18 K GG, um 1920-30 besetzt mit einem Altschliff- Brillant von ca. 0,15 ct., zwei oval-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,30 ct., einem oval-facettierten Rubin von ca. 0,10 ct., zwei facettierten Smaragden von zus. ca. 0,10 ct. und einem oval-facettierten gelben Farbstein, RW 48, ca. 4,7 g, Farbsteine teils berieben und bestoßen, Ringschiene restauriert