Rinfrescatoio da cocktail con mestolino. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Genazzi, Milano gr. 380, altezza cm 13,2, diametro cm 14,5