Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d’Asie - 09 décembre 2019
wurde versteigert am: 9. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RINCE-PINCEAUX EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.659 $ - 2.213 $
Zuschlagspreis:  2.080 €
ca. 2.301 $
Los-Nr. 35, Aufrufe: 41

RINCE-PINCEAUX EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle De forme circulaire, à décor central en léger relief d'un caractère shou entouré de ruyi, les anses en forme de chauve-souris l. : 14,5 cm (5 3/4 in.) A carved jadeite brush washer, China, late Qing dynasty, late 19th-early 20th century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d’Asie - 09 décembre 2019
Auktionsdatum: 09.12.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020