RINCE-PINCEAUX EN JADE VERT CELADON CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE Formé de trois lingzhi , reliés entre eux par des branchages feuillagés, socle en bois ajouré également à décor de champignons ; deux très petites égrenures Largeur: 17 cm. (6¾ in.)