RINCE-PINCEAUX EN JADE CELADON ET BRUN SCULPTE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
RINCE-PINCEAUX EN JADE CELADON ET BRUN SCULPTE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE Il est sculpté en forme de bouton. Ce dernier est rattaché par une tige à un branchage fleuri déroulé sur la face extérieure, un oiseau posé sur l'une des ramures ; petits éclats. Diamètre: 4,9 cm. (1 7/8 in.)