Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
wurde versteigert am: 15. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  585 €
ca. 636 $
Los-Nr. 56, Aufrufe: 6

RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE La panse globulaire aplatie, deux dragons sculptés en relief sur le pourtour, la bordure gravée d'une frise de grecques ; petits éclats l. : 14 cm (5 1/2 in.) A CARVED AMETHYST BRUSH-WASHER, CHINA, LATE 19th - EARLY 20th CENTURY

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
Auktionsdatum: 15.12.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020