Rimes d'Automne. Bayonne, Imprimerie A. Lamaignere 1902. 146 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). Einzige Ausgabe mit eigenhändiger Widmung für die Marquise de Lubersac von dem jungen Marquis d'Alcedo, der später als Alfons XIII. den spanischen Thron bestieg. - Gutes Exemplar aus der Schloßbibliothek Chateau de Maucreaux (Wappen-Exlibris). - Vorsätze u. Schnitt etwas stockfleckig.