RILKE (Rainer Maria). Das Buch der Bilder. Zweite sehr vermehrte Ausgabe. Berlin, Juncker, [1906]. in-12, demi-maroquin vert avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Semet & Plumelle). Seconde édition, considérablement augmentée. Quelques rousseurs.