Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
48,5 x 40,7cm,R.
"Lettischer Bauer", 1900. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert sowie rückseitig auf einem Nachlassetikett betitelt und datiert.
Hinweis zum Werkverzeichnis: www.ida-kerkovius-net. Provenienz: Privatbesitz, Brandenburg. Rückseitig befindet sich eine Landschaftsskizze.
Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
48,5 x 40,7cm,R.