(Ried im Innkreis 1925 geb.) Ohne Titel, Monodruck in Farbe und Metallfolie auf Velin, signiert Fischlhammer und mit 'Epreuve unique' bezeichnet, Dartsellungsmaße 48,5 x 35,5 cm, Blattmaße 63,5 x 49,5 cm, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, (RAC)