(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Portrait eines Mannes im Profil - Studie, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass Wilhelm Dachauer, Öl auf Karton, ca. 21,5 x 20,5 cm, gerahmt