Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Richtschwert im deutschen Stil des 17

Aufrufpreis
350 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Aufrufpreis
350 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:

Richtschwert im deutschen Stil des 17. Jahrhundert. Breite zweischneidige Klinge mit flach abgerundeter Spitze und einseitig eingeschlagener Doppelmarke. Eiserne, facettierte Parierstange mit Zierschnitt. Alt belederter, seitlich vernähter Holzgriff. Scheibenartiger, seitlich gerillter Knauf in Eisen. Altersspuren, Patina. Länge 112 cm. Z 2-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
23.09.2022 - 24.09.2022
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
23.09.2022 - 24.09.2022
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739