Richter - Scrobinhusen, Norbert. 1929 Grafenwöhr - 1975 Aresing Radierung. 30 x 38,5 cm, o.Rah., Aufl. 28/100 Ex., sign./ dat. 1968/70. "Aufgetürmtes Eis vor einem Gebäude am Meer mit fliegendem Schiff"