eine Auswahl von Holzschnitten nach Zeichnungen von Ludwig Richter Leipzig: Georg Wigand 1848, vorw. Ill., im geprägten Hardcovereinband. Gebräunt, fleckig, Einband bestoßen. | RICHTER, LUDWIG, Richter-Album, a selection of woodcuts after drawings by Ludwig Richter Leipzig: Georg Wigand 1848, prev. Illustrated, in embossed hardcover binding. Browned, stained, cover bumped.