RICHTER, GERHARD 1932 Dresden Titel: Abstract Painting (Abstraktes Bild). Untertitel: Edition Tate Modern, London. 2011. Technik: Farbige Offsetlithografie/Diasec matt auf Aludibond. Darstellungsmaß: 79 x 79cm Bezeichnung: Signiert. Herausgeber: fiftyfifty Galerie, Düsseldorf (Hrsg.). Rahmen: Rahmen. Im unteren linken Bildbereich befinden sich typografische Angaben zu Künstler und Werk. Eines von fünf signierten und unnummerierten Benefizexemplaren zugunsten der Fifty-Fifty Obdachlosenhilfeorganisation in Düsseldorf. Provenienz: - Privatsammlung Berlin.