RICHARDS-ZEGER vers 1980 Belle montre bracelet de type " Tank" en argent (925 millièmes). Boîtier rectangulaire à fond lisse clipsé. Cadran blanc à chemin de fer, chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel signé RI CHARDS ZEGER / Golana. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon. Dimensions : 23 x 29 mm Poids brut :20,3 g Steerling « Tank » lady’s wristwatch by RIcHARds-ZEGER