Richard Wagner (1871-?), Berliner Bildhauer, große Bronze eines stehenden Jagdhundes, auf der Plinthe sign. u. bez. 'Prof. Richard Wagner Berlin', auf quaderförmiger Marmorplinthe, diese min best., 36 x 32 x 12 cm