RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955) Biotad, 2011 Sculpture en fonte de fer. Signé et numéroté 1/8 sur la pate gauche. Cachet du fondeur Bocquel. H_44 cm L_44 cm P_50 cm Provenance: - Piretti art Gallery, Knokke - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Bibliographie: Richard Texier Sculptures, Zéno Bianu et Pascal Bonafoux, Editions du Patrimoine. Un exemplaire similaire est reproduit page 111 et 112.