Richard ROHAC (1906-1965), Bronzefigur ¨Steinbock¨ Wien um 1920, dunkel patinierte und partiell vergoldete Figur eines Steinbocks auf Felssockel, am Boden monogrammiert ¨RR¨ und gestempelt ¨Made in Austria¨, H ca. 13cm