Offset-Lithografie auf Aluminium aufgezogen USA, 2013 Richard Prince (geb. 1949) – US-amerikanischer Maler und Fotograf, Begründer der Appropriation Art Signiert in Tinte unten rechts „Prince” Anläßlich der Ausstellung “Richard Prince: Cowboys” in der Gagosian Gallery, Beverly Hills, 21. Februar – 6. April 2013 In der Gagosian Gallery, Beverly Hills erworben, wo nur eine limitierte Anzahl an signierten Exemplaren angeboten wurden Maße: 106 x 82,3 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis $750-$1,500