Richard Pokorny* (Wien 1907 - 1997 Wien) „Rauchfangkehrerkirche in Wien“ Aquarell auf Papier 35,5 x 50,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: R. Pokorny Provenienz Privatbesitz, Niederösterreich Schätzpreis: € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden