Radierung auf Velin Deutschland, 1915 Richard Müller (1874-1954) – deutscher Maler, Grafiker und Professor an der Dresdner Akademie Signiert rechts unten mit Bleistift „Rich. Müller“ Betitelt, monogrammiert und datiert links unten in der Platte „(Mein Hund boy) R.M. 1915“ Werkverzeichnis: Günther 75 In Profilrahmen Plattenmaße: 15,9 x 14 cm Guter Zustand Sehr fein und detailliert ausgearbeitetes Hundeporträt; Radierungen des Künstlers erzielen bis zu 2.200 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000