Radierung in Schwarzbraun auf Velin Deutschland, 1921 Richard Müller (1874-1954) – Deutscher Maler, Grafiker und Professor an der Dresdner Akademie Bezeichnet „Von 75 / Ex. 11“ Mit den Trockenstempeln „Prof. Richard Müller, Dresden“ und „Originalradierung“ Posthumer Nachdruck, herausgegeben vom Nachlass des Künstlers Werkverzeichnis: Günther 110 Plattenmaße: 28,5 x 41 cm Rahmen: 37 x 65 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200