RICHARD LINDNER (1901-1978)
Girl with Hoop
RICHARD LINDNER (1901-1978) Girl with Hoop signé, daté et situé ‘R. LINDNER N.Y. 1969’ (en bas à droite); signé et titré ‘Lindner Girl with hoop No 8’ (au dos) aquarelle, encre et mine de plomb sur papier 60.6 x 50.4 cm. (23 7/8 x 19 7/8 in.) Réalisé en 1969.
RICHARD LINDNER (1901-1978)
Girl with Hoop