RICHARD AVEDON (1923-2004)
Richard Avedon: Portraits
RICHARD AVEDON (1923-2004) Richard Avedon Portraits San Francisco New York: Fraenkel Gallery Harry N. Abrams en association avec The Metropolitan Museum of Art, 2002. 4to catalogue, signé et numéroté à l'encre au colophon; accompagné d'un tirage argentique, Andy Warhol artist, New York City, August 14, 1969 , signé, numéroté '67/100' au crayon, cachets de copyright du photographe, 'Tous droits réservés', titre, date et édition (au verso); 25.7 x 20.5cm. (10 x 8in.); catalogue et tirage contenus dans un étui couvert de lin
RICHARD AVEDON (1923-2004)
Richard Avedon: Portraits