Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.651 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.651 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:

Riccardo Tommasi Ferroni (Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)
"Studio per interno" 1971
oil on canvas
cm 70x100
Signed and dated 1971 lower right
Titled and dated 1971 on the reverse

Provenance
Galleria d'arte Davico, Torino
Private collection, Milan

IT
"Studio per interno" 1971
olio su tela
cm 70x100
Firmato e datato 1971 in basso a destra
Titolato e datato 1971 al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Davico, Torino
Collezione privata, Milano

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

"Studio per interno" 1971
oil on canvas
cm 70x100

Provenance
Private collection, Milan

IT
"Studio per interno" 1971
olio su tela
cm 70x100

Provenienza
Collezione privata, Milano

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083