RICCARDO LICATA (Torino, 1929 - Venezia, 2014) Composizione, 1963
tecnica mista su carta intelata, 24x33 firma e data in basso a sinistra bibliografia: "Riccardo Licata" cinquant'anni di opere su carta a cura di Giovanni Granzotto e Dino Marangon, Giorgio Corbelli editore pag. 86 autentica dell'Autore e dell'Archivio delle opere di Riccardo Licata a cura della Galleria d'Arte Dante Vecchiato Padova su foto provenienza: Show Room Telemarket Milano - etichetta e timbri al retro collezione privata Venezia