Riccardo Licata (N. 1929)
a) Composizione firmato e datato Licata 54 (in basso a destra) matita e carboncino su carta applicata su tela cm 9,5x30,7 Eseguito nel 1954 Autentica dell'artista su fotografia in data 5 settembre 1992 b) Composizione firmato e datato Licata 63 (in basso a destra) acquarello su carta applicata su tela cm 23x21,5 Eseguito nel 1963 Autentica dell'artista su fotografia in data 28 agosto 2001 c) Composizione monogramma SL (in basso a destra) sanguigna su carta applicata su tela cm 31x24 Eseguito nel 1950 Autentica dell'artista su fotografia (3)
Riccardo Licata (N. 1929) a) Composizione firmato e datato Licata 54 (in basso a destra) matita e carboncino su carta applicata su tela cm 9,5x30,7 Eseguito nel 1954 Autentica dell'artista su fotografia in data 5 settembre 1992 b) Composizione firmato e datato Licata 63 (in basso a destra) acquarello su carta applicata su tela cm 23x21,5 Eseguito nel 1963 Autentica dell'artista su fotografia in data 28 agosto 2001 c) Composizione monogramma SL (in basso a destra) sanguigna su carta applicata su tela cm 31x24 Eseguito nel 1950 Autentica dell'artista su fotografia (3)
Riccardo Licata (N. 1929)