RIBALTA IN NOCE, PRIMA MET SECOLO XVIII, pianetto rettangolare profilato da intarsio, all'interno dell'anta cassettini, uno sportello e un pianetto scorrevole, fronte ad arco con tre cassetti, piedi a mensole (tavole sostituite) largh. cm 130, alt. cm 110, prof. cm 55 A walnut bureau