Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

(Rheine 1886-1965 Königswinter/Rhein

Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 287 $

(Rheine 1886-1965 Königswinter/Rhein) "Karfreitag", 1919, Kaltnadelradierung auf japanähnlichem Papier, signiert C. Mense, eins von 125 Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 20 cm, Blattmaße 41 x 30,8 cm, erschienen in 'Die Schaffenden', 1. Jahrgang, Mappe 4, 1919, mit dem Trockenstempel, Drenker-Nagels 539, Söhn HDO 72704-8, schwach gebräunt und angestaubt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum