Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Rheine 1886-1965 Königswinter/Rhein

Archiv
Aufrufpreis: 200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 12

(Rheine 1886-1965 Königswinter/Rhein) "Andacht", 1919, Kaltnadelradierung auf japanähnlichem Papier, signiert C. Mense, in der Platte zusätzlich signiert, eins von 125 Exemplaren, Plattenmaße 23,8 x 17,8 cm, Blattmaße 40,9 x 30,8 cm, erschienen in 'Die Schaffenden', 1. Jahrgang, Mappe 4, 1919, mit dem Trockenstempel, Drenker-Nagels 540, Söhn HDO 72704-9, schwach gebräunt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum