Giovanni Francesco Romanelli Viterbe, 1610 - 1662 L'Assomption Huile sur cuivre Annoté 'Jab de la sorqueroy (?)' au verso (Restaurations) Dans un cadre a cassetta en bois sculpté et doré à décor de godrons, travail italien du XVIIe siècle. 'THE ASSUMPTION', OIL ON COPPER, BY G. F. ROMANELLI Hauteur : 32 Largeur : 24,50 cm Provenance : Galerie Eric Coatalem, Paris ; Acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire en 2003 ; Collection particulière, Paris