REY (Robert). Portrait de Kiyoshi HASEGAWA Paris, Manuel Bruker, 1963. In-4, en ff., couv. illustrée rempliée. 10 estampes de Hasegawa : la couverture (Fleurs), le frontispice (Oiseau dans un aquarium), deux bandeaux (Vieux village et Une Rose) et six planches hors-texte (Un jeune arbre, Nature morte au papillon, Fleurs des champs dans un verre, Nature morte à la boule de verre, Un vieil orme et Par la fenêtre). Tirage à 200 exemplaires sur vélin (n°62). Très bon exemplaire. On y ajoute : MICHAUD (Jean-Luc), Portrait de Hélène Marre. Paris, Manuel Bruker, 1963. In-4, en ff., couv. impr. rempliée. Lithographies en noir et en couleurs de Hélène Marre. Tirage à 200 exemplaires sur vélin (n°37).