REY (M.). La source et le glacier du Rhône en juillet 1834. Relié avec : Lettres sur la Royale Abbaye d'Hautecombe (Imprimerie A. Ponthenier, Gênes, 1827) ; relié avec : E.-H. Gaullieur, Histoire et description de la bibliothèque publique de Genève 'Henri Wolfrath, Neuchâtel, 1853) ; relié avec : Paul Saint-Olive, A l'occasion du nouveau palais de la Bourse de Lyon (Aimé Vingtrinier, Lyon, 1861). A. Pihan de la Forest, Paris, 1835. 57 pp., 35 pp., 122 pp. et 30 pp. 1 vol. in-8°, reliure demi-basane, dos à nerfs. Très bon état. Recueil factice de 4 rares brochures.