Revues : Symboles et traditions, dix fascicules, 1985/1987 ; Art et curiosité avec un article sur l'ordre de Saint-Louis par Alain Cloarec et Charles Marchal 1975 ; un diplôme de capitaine, sur parchemin, signé : "Louis", daté du 20 février 1770, en mauvais état ; on joint un lot de documentation diverse.