Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

[ERNST Max]

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 216 $ - 288 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 216 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

[ERNST Max]

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 216 $ - 288 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 216 $

REVUE. XXE SIECLE. Numéro 23 de 1964 ; grand in-4, broché. LA COUVERTURE EST UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE MAX ERNST REVUE. XXE SIECLE. HOMMAGE A MAX ERNST 1971 ; grand in-4, couverture toilée de l'édition, jaquette illustrée. LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE MAX ERNST MAX ERNST OEUVRE SCULPTE. Paris, Le Point Cardinal, 1961 ; in-4 broché. Nombreuses reproductions. L'ON JOINT LA PLAQUETTE « L'OEUVRE SCULPTÉ DE MAX ERNST », tiré à part de la revue Cimaise, 1962. MAX ERNST Huston, Rice University, 1973 ; in-8 oblong. Texte en anglais. Nombreuses reproductions. MAX ERNST Paris, Grand Palais, 1975 ; in-8 oblong, broché. Nombreuses reproductions.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
21.04.2011
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
21.04.2011
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124