Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 345 $ - 460 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 276

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 345 $ - 460 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 287 $

[REVUE]. XXe siècle. Cahiers d’Art publiés sous la direction de Gualtieri di San Lazzaro. Paris, 1971-1974. — 4 volumes in-4. Cartonnage de l’éditeur. Ensemble de 4 numéros dont 3 spéciaux de la revue d’art XXe siècle. - Homage to Marc Chagall Special issue. 1969. Lithographie originale de Marc Chagall Exemplaire de l’édition anglaise. Complet de la jaquette. - Hommage à Max Ernst Numéro spécial hors abonnement. 1971. Lithographie originale de Max Ernst Complet de la jaquette. - Hommage à Miró. Numéro spécial hors abonnement. 1972. Lithographie originale de Miró en double page. Complet de la jaquette. - N°42, juin 1974 : Panorama 74*. Lithographies originales de Max Ernst Richard Lindner et Dorothea Tanning Exemplaires très bien conservés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
18.10.2018
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 276
18.10.2018
La Maison de Vente Ader