Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

REVUE. XXe SIÈCLE. Cahiers d'Art publiés

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:

REVUE. XXe SIÈCLE. Cahiers d'Art publiés sous la direction de San Lazzaro. Paris, 1966-1977. 5 volumes in-4, couvertures illustrées. Numéro 26 de 1966 illustré d'une lithographie originale de Chagall et d'une lithographie originale de Vieira da Silva Numéro 40 de 1973. US ART. Lithographies originales de Marino Marini Johnny Friedlaender Robert Motherwell et Jasper Johns Numéro 41 de décembre 1973. US ART II. Lithographies originales de Hans Hartung et Robert Indiana Numéro Spécial 1975. Hommage à Maurice Estève 4 lithographies originales d'Estève. Numéro spécia 1977.l Dorotea Tanning. Lithographies d'André Masson, Matta, et Miró.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
28.10.2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
28.10.2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755