REVUE. THE QUILL. A magazine of greenwich village. New York, E.D. Bob Edwards. 1921- 1922. 13 fascicules in-12 carrés, sous un volume toilé titré, couvertures conservées. Volume VIII, numéro 6 ; Volume IX, numéros 1 à 6 ; Volume X, numéros 1 à 6. Textes de B. Casseres, M. Bodenheim. Illustrations de Sasha Stone W. Zorach, N. Jacobsen, etc. DÉDICACE AUTOGRAPHE DE L'ÉDITEUR DATÉ 1923 ET SIGNÉ. RARE ENSEMBLE DE CETTE REVUE MODERNISTE AMÉRICAINE.