Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Revue littéraire, Nord-Sud, n°2, 15

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.652 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.652 $
Zuschlagspreis:

Revue littéraire, Nord-Sud, n°2, 15 avril 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 16 pp, abîmé. Clément Milart, Guillaume Apollinaire Pierre Reverdy, Vincent Huidobro, Paul Dermée, Max Jacob ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°3, 15 mai 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 16 pp. Guillaume Apollinaire André Breton Jack Mercereau, Paul Dermée, Max Jacob Roch Grey, Vincent Huidobro, Léonard Pieux, Pierre Reverdy ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°4-5, Juin-Juillet 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 32 pp. Pierre Reverdy, Guillaume Apollinaire Paul Dermée, Max Jacob Vincent Huidobro, Léonard Pieux, Roch Grey, Tristan Tzara ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°6-7, Août-Septembre 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 32 pp. Paul Dermée, Guillaume Apollinaire Roch Grey, Fritz R. Vanderpyl, Jean Le Roy Max Jacob Léonard Pieux, Pierre Reverdy, Vincent Huidobro, André Breton Philippe Soupault, Albert Savinio ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°8, Octobre 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 16 pp. Pierre Reverdy, Max Jacob Léonard Pieux, Guillaume Apollinaire Vincent Huidobro, Paul Dermée, Roch Grey ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°9, Novembre 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 16 pp. Max Jacob Guillaume Apollinaire Léonard Pieux, Vincent Huidobro, Pierre Reverdy, Philippe Soupault, Paul Dermée, Roch Grey ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°10, Décembre 1917. Pierre Reverdy, Paris, 1917. Grand in-8, agrafé de 16 pp. Georges Braque Guillaume Apollinaire Léonard Pieux, Vincent Huidobro, Roch Grey, Paul Dermée, J. Frantz Simon, Pierre Reverdy ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°11, Janvier 1918. Pierre Reverdy, Paris, 1918. Grand in-8, agrafé de 16 pp. Paul Dermée, Pierre Reverdy, Léonard Pieux, Max Jacob Philippe Soupault, Roch Grey ont participé à ce numéro. . COLLECTIF. Revue littéraire, Nord-Sud, n°12, Mars 1918. Pierre Reverdy, Paris, 1918. In-4, agrafé de 16 pp. Pierre Reverdy, Max Jacob Paul Dermée, Philippe Soupault, Louis Aragon, Tristan Tzara Georges Braque ont participé à ce numéro.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
02.12.2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
02.12.2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471