Auktionsarchiv: Los-Nr. 455

REVUE. L'ETERNELLE REVUE. Numéros 1 et 2.

Livres XXe s
06.04.2012
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.316 $ - 1.579 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 455

Livres XXe s
06.04.2012
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.316 $ - 1.579 $
Zuschlagspreis:

REVUE. L'ETERNELLE REVUE. Numéros 1 et 2. Paris, juin-juillet 1944. 2 plaquettes in-16 brochées. Nouvelle série dirigée par Louis Parrot. Numéros 1 à 5-6 (1944-1945). 5 volumes in-12 carrés, brochés, chemise demi-maroquin noir titré au palladium, étui (Alain Devauchelle). Collection complète des 2 séries. Les numéros 1 et 2 de la série ont paru clandestinement peu avant la libération, ils étaient destinés à être parachutés sur la France. Les numéros 2 et 3 de la nouvelle série sont sur grand papier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 455
06.04.2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 455
06.04.2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755