REVUE. CAHIERS D'ART. Paris, Christian Zervos ; l'ensemble sous format in-4 Année 1 : numéros 4, 5, 6, 8, 9, 10 de 1926 ; 6 fascicules agrafés. Année 2 : numéros 1 à 10 de 1927, 8 fascicules sous un Bradel demi-toile, dos titré, couvertures non conservées. Année 3 : numéros 1 à 4, 8 à 10 de 1928, 7 fascicules sous un Bradel pleine toile titré, couvertures non conservées et numéros 5-6 de 1928, 1 fascicule broché. Année 4 : numéros 1 à 10 de 1929, 8 fascicules sous un demi Bradel toilé, couvertures non conservées Année 5 : numéros 1 à 10 de 1930 ; 9 fascicules sous un Bradel demi toile titré, couvertures non conservées Année 6 : numéros 1, 3, 4, 5-6, 7-8, 9-10 de 1932 ; 6 fascicules brochés. Bel ensemble ayant appartenu au professeur J. Gocart, d'une des plus importantes revues d'art regroupant tous les mouvements artistiques majeurs du XXe siècle.