REVUE] ANONYME Le Conservateur. 6 vol. in-8 de 632-656-624-640-632-640 pp. reliés ½ basane, dos lisse à liserés dorés. Paris Lenormant fils 1818-1820 (Edition Originale). Publication royaliste fondée en 1818 par Chateaubriand avec Lamennais, etc. Edition complète. Dos insolé, accroc au premier plat du vol. 3 Réf: Barbier I - 702b(*)