Révolution] TABLEAUX HISTORIQUES DE LA REVOLUTION FRANCAISE Didot, 1798. 2 vol. in-f°. Rédigé par l'Abbé Fauchet, Chamfort, Ginguené et Pages. 140 gravures en pleine page par Delvaux, Duplessi-Bertaux, Girardon, etc. Reliure d'époque en veau marbré à nerfs. Entre-nerfs à décors de pot à feu et goélette. Manque le troisième volume. Rousseurs.